"पद्म भूषण (2023)" के अवतरणों में अंतर
भारत डिस्कवरी प्रस्तुति
(इसी सदस्य द्वारा किये गये बीच के 2 अवतरण नहीं दर्शाए गए) | |||
पंक्ति 12: | पंक्ति 12: | ||
|3 || [[कुमार मंगलम बिड़ला]] || [[चित्र:Kumar-Mangalam-Birla.jpg|center|80px|link=कुमार मंगलम बिड़ला]] || वाणिज्य और व्यापार || [[महाराष्ट्र]] | |3 || [[कुमार मंगलम बिड़ला]] || [[चित्र:Kumar-Mangalam-Birla.jpg|center|80px|link=कुमार मंगलम बिड़ला]] || वाणिज्य और व्यापार || [[महाराष्ट्र]] | ||
|- | |- | ||
− | |4 || दीपक धर || - || विज्ञान और इंजीनियरिंग || महाराष्ट्र | + | |4 || [[दीपक धर]] || [[चित्र:Deepak-Dhar.jpg|center|80px|link=दीपक धर]] || विज्ञान और इंजीनियरिंग || महाराष्ट्र |
|- | |- | ||
− | |5 || वाणी जयराम | + | |5 || [[वाणी जयराम]] || [[चित्र:Vani-Jairam.jpg|center|80px|link=वाणी जयराम]] || कला || [[तमिलनाडु]] |
|- | |- | ||
|6 || [[सुमन कल्याणपुर]] || [[चित्र:Suman-Kalyanpur-1.jpg|center|80px|link=सुमन कल्याणपुर]] || कला || महाराष्ट्र | |6 || [[सुमन कल्याणपुर]] || [[चित्र:Suman-Kalyanpur-1.jpg|center|80px|link=सुमन कल्याणपुर]] || कला || महाराष्ट्र | ||
|- | |- | ||
− | |7 || स्वामी चिन्ना जियर || - || अन्य – आध्यात्मिक || [[तेलंगाना]] | + | |7 || [[स्वामी चिन्ना जियर]] || [[चित्र:Chinna-Jeeyar-Swami.jpg|center|80px|link=स्वामी चिन्ना जियर]] || अन्य – आध्यात्मिक || [[तेलंगाना]] |
|- | |- | ||
− | |8 || कमलेश डी. पटेल || - || अन्य – आध्यात्मिक || तेलंगाना | + | |8 || [[कमलेश डी. पटेल]] || [[चित्र:Kamlesh-Patel-Daaji.jpg|center|80px|link=कमलेश डी. पटेल]] || अन्य – आध्यात्मिक || तेलंगाना |
|- | |- | ||
|9 || [[सुधा मूर्ति]] || [[चित्र:Sudha-Murthy.jpg|center|80px|link=सुधा मूर्ति]] || समाज सेवा || [[कर्नाटक]] | |9 || [[सुधा मूर्ति]] || [[चित्र:Sudha-Murthy.jpg|center|80px|link=सुधा मूर्ति]] || समाज सेवा || [[कर्नाटक]] |
12:17, 12 जुलाई 2023 के समय का अवतरण
पद्म भूषण भारत सरकार द्वारा दिया जाने वाला तीसरा सर्वोच्च सम्मान है, जो देश के लिये बहुमूल्य योगदान के लिये दिया जाता है। वर्ष 2023 में पद्म भूषण से सम्मानित व्यक्तियों की सूची इस प्रकार है-
क्र.स. | नाम | छवि चित्र | क्षेत्र | राज्य/देश |
---|---|---|---|---|
1. | एस.एल. भयरप्पा | साहित्य और शिक्षा | कर्नाटक | |
2 | कपिल कपूर | साहित्य और शिक्षा | दिल्ली | |
3 | कुमार मंगलम बिड़ला | वाणिज्य और व्यापार | महाराष्ट्र | |
4 | दीपक धर | विज्ञान और इंजीनियरिंग | महाराष्ट्र | |
5 | वाणी जयराम | कला | तमिलनाडु | |
6 | सुमन कल्याणपुर | कला | महाराष्ट्र | |
7 | स्वामी चिन्ना जियर | अन्य – आध्यात्मिक | तेलंगाना | |
8 | कमलेश डी. पटेल | अन्य – आध्यात्मिक | तेलंगाना | |
9 | सुधा मूर्ति | समाज सेवा | कर्नाटक |
|
|
|
|
|